Март 4th, 2012
Делаем спальню комфортной
Деревянные полы. Как и в других комнатах, деревянные полы представляют собой популярный на сегодняшний день вариант и подходят для любых ковровых стилей.
Наружный вход на балкон, террасу или патио. Иметь спальню со своим отдельным наружным входом — это чудесно. Психологически это шаг вперед по сравнению со спальнями, которыми являются тупиковыми комнатами. В качестве дверей я советую остекленные или раздвижные двери, ширина которых не менее 2 метров. Эти полностью, открывающиеся двери расширяют комнату, делая её визуально больше, чем на самом деле.
Колонки, подвешенные над стереосистемой. Колонки, которые подвешиваются над стереосистемой, установленной в развлекательной зоне большой гостиной/или комнаты для всей семьи, упрощают перемещение из комнаты в комнату, не теряя при этом возможность слушать музыку.
Телевизор и телефон.
Плотные, шторы. Повесьте шторы, которые имеют достаточную плотность, чтобы в комнате можно было обеспечить полумрак, и можно было бы поспать днем.
Мягкое кресло для чтения.
Отдельная ванная комната.
Расположение в стороне от других спален.
Спрячьте телевизор, поместив его во встроенный шкаф. Или сделайте в стене «коробку» сделав деревянную конструкцию размером 5×10 см на расстоянии примерно 1,2 м от пола. Поставьте телевизор на вращающуюся полку, чтобы получить оптимальную видимость.
Чтобы не сделать телевизор фокальной точкой спальни, встройте конструкцию в стену шкафа и на фасад установите двери.
Советы по Быстрому дизайну спален:
— Избегайте больших груд книг, газет и журналов в спальне. Если необходимо, приобретите простой книжный шкаф или полти
— Попробуйте повесить рядом несколько маленьких зеркал в красивых рамках над комодом.
- Переставьте мебель, чтобы визуально увеличить пространство. Подумайте о том, чтобы переставить что-нибудь из мебели из спальни к другую комнату, если в последней этот предмет мебели будет более функционален.
— Добавьте кайму на обоях рядом с потолком для красоты. Висящее растение всегда красиво смотрится в спальне.
— Повторите акцентный цвет в паре разных мест, например, на цоколе лампы, абажуре, доске объявлений или на рамке фотографии.
— Подумайте о том, чтобы повесить на стенах какие-нибудь предметы и примите сознательное решение, как их сгруппировать. Постеры выглядят аккуратнее, если они сгруппированы вместе как фокальная точка. Небольшие предметы, такие как фотографии будут казаться существенными, если их поместить на доску объявлений или в рамку.
Я не включила в этот список камин для спальни хозяев, потому что, хотя это чудесный вариант декора, я считаю его слишком жарким и редко используемым элементом.